Re: Re: Стоимость лицензий

От: Vladimir A. Butenko <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Thu 16 Feb 2006 - 07:08:41 MSK

On Wed, 15 Feb 2006 17:05:52 +0300
  "Maxim Cherniavsky" <CGatePro@mx.ru> wrote:

> P.S. Жду аргументов почему по частям должно быть сильно дороже, а не
>наоборот принесет новых клиентов :)

Потому что -
а) поддерживать CGatePro IMAP который сделан так, что к нему можно прикручивать всякие sendmail-ы, и CGatePro SMTP, к которому можно прикручивать всякие cyrus-ы - в десятки (если не сотни) раз сложнее, чем поддерживть то, что общается со ВНЕШНИМ МИРОМ, через СТАНДАРТНЫЕ ПРОТОКОЛЫ, а не через "увязки" различных фривереных продуктов.

б) производительность системы определяется её самым медленным звеном, надежность - самой ненадежной частью, удобность - самой неудобной частью. Сделать отдельный CGatePro IMAP - это значит сделать продукт, который ОБ"ЕКТИВНО не будет сильно лучше всех фриварных поделок, потому что никому IMAP не нужен сам по себе, а в комлекте с сендмайлом али постфиксом - у него будет надежность, удобство, и производительность фриваре.

в) да, есть ситуации, где не нужно это, это и вот это. И есть продукты, где нет этого, этого и вот этого. Поэтому я всегда могу решить - покупать ли мне инвалидную коляску имени фирмы имени Жулика - в которой нет НИЧЕГО лишнего, или покупать, скажем BMW, в котором мне не нужна не только кожа на заднем сиденье, но и само заднее сиденье.

Попытки купить BMW 7xx без заднего сиденья не предпринимали? Мол, у меня в семье два человека, как детей нарожаем, так придем за задним сиденьем и подушками безопасности? Или соглашались с тем, что BMW Z3 - Вам в этом случае больше подходит. Он, конечно, ездит плохо, зато выглядит, как мечта линухомана И ОЧЕНЬ ДЕШЕВ :-)

В общем, "расчленение" теоретически возможно, но для этого должны быть очень веские эконом. посылки. Пока эти посылки прямо противоположные - "клиент хочет коммуникации - дайте ему коммуникации". Все - сколько сможете.

> --
> Best regards,
> Maxim Cherniavsky
> Comstar-UTS, Internet Division
> mailto: maxim (at) comstar.ru

Sincerely,
Vladimir Получено Thu Feb 16 04:08:21 2006

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 21 Feb 2006 - 03:18:08 MSK