RE: Задержка локальной очереди доставки

От: Дмитриев Алексей Владимирович <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Thu 04 Oct 2007 - 11:42:10 MSD


Здравствуйте!

Столкнулись с идентичной проблемой, все именно так как Вы описали, у нас используется 2 хелпера, один отправляет по сети (1гигабит) на DrWEB (сервер с drweb'ом FreeBSD6.2 при этом не загружен совсем), второй хелпер это Касперский антиспам, тоже отдельный сервер, и тоже не загружен, постановщики в очередь разжаты до максимума, на фильтрующих серверах запущено по 40-60 процессов.. При этом за сутки может скапливаться до 100 тысяч писем, которые разгребаются только за ночь.. По внешнему виду замечаю что на хелперы поступает очень медленно письма..

P.S. Solaris9, CGP 4.3 25,5к учетных записей, ~900 доменов.

-----Original Message-----
From: CommuniGate Pro Russian Discussions [mailto:CGatePro@mx.ru] Sent: Thursday, October 04, 2007 11:20 AM To: CommuniGate Pro Russian Discussions
Subject: [CGP] Задержка локальной очереди доставки

Здравствуйте

Прошу подсказать. С недавних пор существенно замедлилась доставка локальной почты - письмо может прийти через несколько часов, а то и на следующий день.

ls -lR /var/CommuniGate/Queue/ | wc -l выводит несколько тысяч писем (*.msg файлов), в то время как в Monitors->Local все пусто. Monitors->Queue выводит порядка 20-25 писем в очереди.

Есть подозрение что это письма, предназначенные для релеинга на другой почтовый сервер мешают локальной доставке. Как можно через админку посмотреть все письма, которые скопились в /var/CommuniGate/Queue/ ?

##################################################################
Вы получили это сообщение потому, что подписаны на список рассылки   <CGatePro@mx.ru>.
Чтобы отписаться, отправьте сообщение на адрес <CGatePro-off@mx.ru>
Чтобы переключиться в режим дайджеста - mailto:<CGatePro-digest@mx.ru>
Чтобы переключиться в индексный режим - mailto:<CGatePro-index@mx.ru>
Для административных запросов адрес <CGatePro-request@mx.ru> Архив списка: http://mx.demos.su/lists/cgp-russian/ Получено Thu Oct 04 07:42:21 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:15:49 MSK