Re: Помогите, что делать?

От: Man <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Sat 25 Aug 2007 - 12:36:17 MSD


Пробывал увеличивать кол-во подключений, поставил 1000, забили, поставил 50 000, после того как кол-во соединений превысило 15 000!!!(это при том что у меня стоит разрешение на 1 коннект с одного ИП адреса) сервер просто почти умер.В принципе некоторые пытаются отсылать спам с некоторых ящиков, но у большинства какаято проблема, что они просто висят.Как же с этим вообще бороться??

Man пишет:

    Я уже писал о куче коннектов на 25ый порт, забивают все возможные     слоты(наверняка боты, наверно попал в какието списки).Подумал сменить     ИП адрес почтовика, открыл комунигейт на другом ИП, только стоило     переписать mx'ы и после обновления информации, боты начали ломиться     на новый ИП, видимо они ломятся не на конкретный ИП а на мхы моего     почтовика...что делать?? =( как с таким бороться? невозможно же     запретить всем соединения кроме почтовиков сторонних популярных? кто     подскажет? заранее большео спасибо.

Если увеличить количество входящих коннекций в CGP и последить за процессом, то до какой цифры доходит? Вы не смотрели что происходит с этими коннекциями? Просто устанавливаются и отсыхают по timeout или есть какая-либо активность?

Если есть активность, то какая? Идут письма или "отлупы"? На реально существующие account'ы или нет? Получено Sat Aug 25 08:36:19 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Sat 25 Aug 2007 - 16:13:36 MSD