Re: spf & cgp

От: Boris Tyshkiewitch <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Thu 21 Jul 2005 - 09:43:22 MSD

Dmitry A. Sysoev wrote:

>Здравствуйте, Борис!
>
>На лицензионную копию CgatePro они не согласились. Слишком дорого для
>30 аккаунтов :)
>
>

    Не дороже железа, на котором это работает, и примерно столько же сколько стоят те самые The Bat! Prof, которые работают с этим сервером. Просто привычка платить за железо уже есть, а за программы - нет. Вот и есть ложное ощущение дороговизны. Опять же неумение или нежелание пользоваться email достаточно интенсивно, чтобы было ощущение "достаточной полезности".

    Понятно, что если люди получают почту через POP3, где из 20 писем в день полезных одно, а остальное приколы и спам, то желания платить денег за всю эту систему нет и не будет. И если интеграторы вместо разъяснения что и как можно делать в офисе при помощи электронной почты, ненапряжно ставят ближайший opensource в самом тривиальном режиме (а то и похуже чего-нибудь удумают ), то ничего хорошего конечно не получится. Ни для интегратора, ни для клиента. Потому что у боссов останется мнение о почте как о ерунде (какая-то есть - и ладно), и платить за это не нужно, ни интеграторам, ни производителям ПО. Ну разве что самую малость.

   Вот и получается, что сотрудники клиента продолжают посылать факсы, носить бумаги из комнаты в комнату, вешать объявления на деревянной доске, и активно перекрикиваться по телефону (Мань, а ты письмо от XXX получила?). А интегратор, заработав свои $200, печально уходит, возвышенно думая о ЖЕЛЕЗКЕ или даже целой ЛОКАЛЬНОЙ СЕТИ, на которой можно сделать НОРМАЛЬНЫЕ ДЕНЬГИ. Но железо у клиента уже есть, и сеть тоже. И даже сервер локальной сети. А вот новых идей у интегратора нет. Вот у боссов и денег нет. Хотя они безусловно есть.

Boris. Получено Thu Jul 21 05:43:23 2005

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:13:58 MSK