Re: О новых ценах

От: Boris Tyshkiewitch <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Fri 12 Nov 2004 - 10:04:38 MSK

Victor Sudakov wrote:

>Можно попросить разъяснений по новой ценовой политике?
>
>

   Давайте лучше их задавать по адресу cgp@zenon.net или в англоязычной сталкеровской рассылке pricing@stalker.com. В этой рассылке гораздо привычнее и интереснее технические письма, типа последнего про настройку LDAP/Outlook.

    Я отвечу на нижеприведенные вопросы, но продолжать дискуссию не буду. Пишите на cgp@zenon.net илинапрямую - bvt@zenon.net Отвечу всем, мне не сложно.

>Чем отличается лицензия для компании и лицензия для провайдера?
>Только наличием MAPI ?
>
>

    Да, наличием GroupWare. Пока это только MAPI, но в будущем обещают больше.      

>Просто несколько смущает факт, что лицензия на 100 сотрудников стоит
>$1900, а на 1000 пользователей - $1500. Чем это клиент провайдера в
>12 раз дешевле сотрудника?
>
>

      В старом прейскуранте MAPI connector стоил примерно таких-же денег. Теперь все вместе стало даже дешевле.

      Предполагается, что корпоративному клиенту уже не нужна "просто почта", нужна большая функциональность,и GroupWare - это только малая часть этой функциональности. Там свой рынок, свои действующие лица (Exchange, Lotus, etc), свои цены. Там другие клиенты, у них другие вопросы (и в этом листе это хорошо заметно).

     Для провайдера реально достаточно "обычной почты" - POP/IMAP/SMTP. Например LDAP каталог не сильно нужен, не говоря уже о календарях. Профиль нагрузки несколько иной. Рынок другой, действующие лица другие (opensource, дешевые почтовые сервера).

   Реально это два разных продукта. Просто получилось так, что CGP присутствует на обоих рынках. На начальном этапе развития функций GroupWare это было не столь заметно. Но с развитием возможностей CGP, разница проявляется все сильнее. На определенном этапе произошла фиксация этого факта в прейскуранте. Нормальный процесс. Будем надеяться, что и дальше CGP будет радовать нас новыми возможностями и стабильностью работы.

Boris. Получено Fri Nov 12 07:05:27 2004

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 21 Feb 2006 - 03:15:34 MSK