UDWA & RPOP

От: Peter Didenko <kip_at_mx_ru>
Дата: Mon 05 May 2003 - 16:44:30 MSD

    Добрый день,

    Ситуация.

    1-й сервер - CGP, куда показывают MX'ы для x.ru. Говорю там, что вся почта для x.ru сваливается в один существующий в домене аккаунт и лежит там. X-Real-To ( по-другому называется ) там добавляется ( видно на файловой системе, например ).

    2-й сервер - мой ноутбук, на котором CGP сказано, что через UDWA забираем по RPOP письма для x.ru и сортируем их локально по этому X-Real-To.

    Отправляю письмо на существующий_на_втором_сервере_физический_ящик@x.ru. В ящике, куда пришло письмо на x.ru на втором сервере, в этом письме нет хидера X-Real-To, хоть оно и было туда, в этот ящик, доставлено верно.

    Вопрос: зачем второй CGP потер этот хидер?     Еще вопрос: пользователь говорит ( он обладает в его схеме вторым сервером, его провайдер - первым ), что письма, которые доставляются аналогичным образом, иногда будучи отправлены на существующий аккаунт в домене x.ru доставляются не в него, а почему-то postmaster'у этого домена ( видимо, правила там такие для почты на несуществущие адреса ). Я понимаю, что где-то клиент говорит неправду, но сложно понять где. Вообще, похоже что его провайдер не проставляет в каких-то случаях X-Real-To, хотя это обещал делать всегда. Я пытаюсь это проверить, но не могу - CGP похоже стирает этот хидер даже в "честных" письмах. А зачем и как продолжать диагностику в моем случае? :)

---
Peter Didenko. KIP3-RIPE. Zenon N.S.P. Moscow, Russia. http://www.zenon.net
Moscow : +7 095 2323736, St. Petersburg : +7 812 3264468
Получено Mon May 05 12:44:37 2003

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:12:36 MSK