Re: RPOP w/ cucipop + 3 more questions

От: Victor Kiranov <vk_at_mx_ru>
Дата: Wed 18 Jul 2001 - 11:01:32 MSD


RPSL> Так что не используйте 'Leave Messages'. "А вы не нажимайте на педаль. Ну и что, что из пола торчит? Зачем на нее нажимать? Не надо..." :)

Я понимаю, что держать хистори УИДлов на самом деле напряжно для сервера, но для большинства серверов ничего не изменилось бы -- так и был было бы одно число (вернее диапазон (min,max)), а для других это можно было бы как-то оптимизировать, держать диапазоны, хэш, еще что-то...
Cucipop можно долго ругать, но его много по миру, и он работает в полном соответствии с RFCями -- выдает _уникальные_ УИДы, просто не возрастающие (у него UID -- это MD5-сумма от сообщения, уж не знаю зачем так сделали).

На самом деле грустно. Пользователям-то намного тяжелей объяснить почему пимпочка есть, а нажимать ее не надо. Они про UIDы не знают и не очень знать хотят.

Ладно, раз нельзя, то другой вопрос: как убрать эту пимпочку из ^U? И даже шире вопрос: как вообще можно ^шаблоны править? Например, очень хотелось бы руссифицировать все менюшки в Rules'ах, это возможно?

Второй вопрос тоже про кастомизацию веб-мейла: возможно ли как-то изменить порядок прохода страниц default - Hello - all the rest и выбросить из цепочки Hello? Просто хотелось бы кидать пользователя после авторизации напрямую на список папок, на Mailboxes, а не через лишнюю нефункциональную страницу, на которой и написать-то особо нечего. Но вот как-то это не выходит...

И третий вопрос тогда, до кучи: возможно ли имея SID и username пользователя с помощью API как-то проверить настоящие ли это данные или фейкнутые? Смысл в том, что хочется запускать cgi для пользователя не заставляя его повторно авторизоваться, а проверив его по имеющимся данным. Или может быть существуют какие-то более правильные механизмы запуска cgi'ев с правами пользователя?

-- 
Victor Kiranov
MTU-Intel Co. http://dialup.mtu.ru/


##################################################################
Вы получили это сообщение потому, что подписаны на список рассылки
  <CGatePro@mx.ru>.

Чтобы отписаться, отправьте сообщение на адрес <CGatePro-off@mx.ru>
Чтобы переключиться в режим дайджеста - mailto:<CGatePro-digest@mx.ru>
Чтобы переключиться в индексный режим - mailto:<CGatePro-index@mx.ru>
Для административных запросов адрес <CGatePro-request@mx.ru>
Получено Wed Jul 18 07:02:23 2001

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Thu 06 Apr 2006 - 19:38:22 MSD