Re: external проверка при получении почты

От: Герасимов Александр Викторович <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Thu 05 Apr 2007 - 08:45:34 MSD


Добрый день.

Спасибо за ответ.
Этот вариант не удобен тем что надо будет постоянно на CGP править, да и лично я не имею списка всех адресов с другого сервера. Так что этот вариант не подходит.
Для этого я и написал скрипт проверки пользователя на другом сервере. Объясните пожалуйста как его, этот скрипт, можно подключить !

Vladimir Starikov wrote:

Наиболее правильное решение Вашей задачи предложил некоторое время назад Dmitry Akindinov.

Создать домен на релее и заполнить его форвардерами в виде

user -> user%domain.name@smtpserver.domain.name.25.via

Цель - при получении письма для адреса которого нет у клиента сразу отвечать:
550 <email> unknown user account, а не пытаться переслать далее.

--
Best regards,
Dmitry Akindinov -- Stalker Labs.

04.04.07, Герасимов Александр Викторович <CGatePro@mx.ru> написал(а):


Добрый день.
Есть сервер CGP который принимает почту для отдельного домена и пересылает её на другой сервер. Сделано это просто строкой Relay: mydomain2.ru = mydomain2.ru@[192.168.1.1] Но при такой ситуации CGP ничего не знает об адресе, существует такой или нет на другом сервере. В результате при пересылке на другой сервер тот не принимает сообщение для несуществующего адреса, и CGP создает письмо отправителю о недоставки. Кстати, как можно отключить создание этого сообщения ?
http://www.stalker.com/CommuniGatePro/Helpers.html#AUTH тут я почитал, и понял что скрипт должен принять сообщение типа: 00010 ROUTE <user1> [MAIL] И ответить <00010 ERROR this account is blocked> если не принимаем почту или <00011 ROUTED [RELAY] userX@domain100.dom> если принимаем. В общем я написал такой скриптик, но как его подключить не понимаю. Подскажите пожалуйста как подключить внешний скрипт который бы делал проверку на наличии такого пользователя на другом сервере и соответственно принимал или отвергал письмо.
Получено Thu Apr 05 04:42:55 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:15:31 MSK