Вопросы про ML

От: Дмитрий Сиваченко <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Wed 24 Sep 2003 - 19:24:15 MSD


Добрый день!

Недавно я перевел один небольшой список рассылки с majordomo на CGP (4.1.3).

Хочу поделиться впечатлениями / предложениями / задать несколько вопросов.

1) Список работает в режиме moderate guests. Хочется на письмо guest'а отсылать стандартное уведомление, что ваше письмо отправлено модератору, etc.

2) Нужна возможность пересылать письма, попадающие в папку LISTNAME/approval на определенный адрес, чтобы такие письма сразу попадались на глаза, без захода в WebUI. Как это можно сделать?

3) В разделе RFC822 Fields to keep настроек списка стоит '*'. Также установлена галка To and CC.
Хочется, чтобы заголовки исходного письма не изменялись CGP (в идеале включая MessageID). Что имеем: пусть список называется list@a.ru. Есть alias alias@b.com -> list@a.ru. Человек пишет To: alias@b.com. Если это письмо попало в список после Approve'а модератором, имеем To: list@a.ru (т.е поле To: изменилось на адрес списка), а если то же письмо попало в список без участия модератора (автор подписан), то получаем To: list@a.ru, CC: alias@b.com. В чем разница? Как сделать, чтобы было только поле To (без CC)? И желательно в To: оставлять именно тот адрес, на который было послано письмо. Если бы можно было сохранять поле To: неизменным, то автоматически появилась бы возможность держать список рассылки на отдельном домене, т.е. можно было бы завести список info@firma.ru на ящике mitya@dol.ru. Это было бы очень удобно.

4) Иногда бывает нужно обнулить число bounce'ов для определенного подписчика. Было бы удобно иметь соответствующую кнопку в разделе Subscription.

5) Как отключить Bounce Processor?

Заранее спасибо. Получено Wed Sep 24 15:24:15 2003

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 21 Feb 2006 - 03:14:31 MSK