Автозаполнение атрибутов.

От: Новоточенов Сергей Николаевич <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Fri 22 Aug 2003 - 10:01:20 MSD

Добрый день.

При создании аккаунта в Directory-Based домене поле "Real Name" заполнено строкой "none".
После ввода фамилии, имени и отчества пользователя, если посмотреть в Directory этого аккаунта, атрибуту "sn" оказывается присвоено значение "none".
В обычных доменах - по-другому, при создании аккаунта поле "Real Name" ничем не заполнено, пустая строка, а после создания аккаунта, атрибуту "sn" присваивается крайняя правая подстрока из атрибута "cn".

Возможно ли изменить такое поведение сервера, настраивается ли это где-нибудь?
Хотелось бы, чтобы атрибуту "sn" присваивалась не крайне правая, а крайне левая подстрока из "cn", куда в России принято помещать фамилию, т.е. в формате "Фамилия Имя Отчество", а не "Имя Фамилия".
Вариант с "Attributes Renaming" и "Custom Account Settings" не подходит, т.к. придётся дважды вводить одну и ту же строку - фамилию абонента.

Самый лучший вариант, если бы было два отдельных поля: фамилия (sn) и имя (givenName).
А атрибут "cn" заполнялся бы из "sn" и "givenName" в настраиваемом порядке, что-то вроде cn: $sn$givenName или cn: $givenName$sn, кому что больше подходит.

И ещё: как сделать, чтобы при создании атрибутов в Directory-Based домене поле "Real Name" выглядело пустым, также, как это происходит при создании аккаунта в обычном домене. Получено Fri Aug 22 06:10:46 2003

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:12:41 MSK