Re: Re: Corporate address book

От: Oleg <oleg_at_mx_ru>
Дата: Thu 17 Oct 2002 - 00:21:02 MSD


Анекдот вспомнился:
- Что нужно сделать чтобы кусты на аллее были все ровненькие, и аккуратные.
Ответ английского садовника:
- Нет ничего проще, нужно лишь аккуратно их подстригать в течении 200 лет :)

По поводу SpamAssasin - его нужно обучать примерно полгода, что считать спамом, а что не считать.
1) Доставить к Перлу последней версии пару десятков библиотек, которые он попросит. Библиотеки берутся на cpan.perl.org . Особенно много нужно доставлять, если вы собрались его использовать с проверкой через DNS серверы.
2) Обучать в течении полугода, что считать спамом, а что не считать. В стандартных его установках признаки крайне радикальные. Например, человек может написать письмо, используя Frontpage и получить за это дело отлуп от робота.
3) Необходимо за время его обучения создать списки серверов в правильными рассылками, и с нехорошими. Могу вас заверить, список серверов, которые делают правильные рассылки относительно небольшой.

Когда вы это сделаете - все будет достаточно легко и просто. Робот будет убивать весь спам, идущий в вашу сторону и практически никогда не будет ошибаться. Нужно оставить себе возможность вернуть письма в почтовую очередь в случае ошибки робота.

С использованием этого робота у вас отпадет масса проблем. К примеру, закрытие 25 порта, принятие почты от строго определенных хостов и т.д.

-- 
Best regards,
 Oleg                          mailto:oleg@santech.kiev.ua
Получено Wed Oct 16 20:23:18 2002

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:12:28 MSK