Re: Re: CGP

От: Peter Didenko <kip_at_mx_ru>
Дата: Fri 23 Aug 2002 - 15:28:58 MSD

    Добрый день, Вероника

> мы сами являемся провайдерами спутниковой связи (www.globaltel.ru), к

> сожалению снизить расценки в ближайшее время не представляется возможным, и
> по этому для наших абонентов вопрос докачки очень критичен.
> Наше оборудование используется на территориях где другой связи просто нет.

    Угадал про GlobalStar :-)

    Вероника, Ваши клиенты наверняка захотят пользоваться своим обычным программным обеспечением для приема и отправки почты. Тем, к которому привыкли. Это всякие Outlook'и и TheBat!'ы. Поправьте меня если я ошибаюсь.

    Дело в том, что обычное ПО умеет работать с почтовыми серверами исключительно по обычным, стандартным протоколам, которые нынче приняты для электронной почты. Это POP3/IMAP4 для приема почты и прокотол SMTP для ее отправки. Ни один из этих прокотолов не имеет докачки в том виде, в котором она Вам нужна.

    Максмум, чего Вам получиться добиться, это нескачивание больших сообщений. И IMAP4 и POP3 умеют "отдавать" первые N строк сообщения из почтового ящика и почтовые программы умеют этим пользоваться. IMAP4 умеет даже больше. В случае с IMAP4, например, мы говорим Outlook'у что не нужно скачивать сообщения больше N Kb пользователь получит только заголовки, например, по которым сможет определить готов он сейчас качать это конкретное сообщение или нет. Например, увидел 200Кб письмо, а это, судя по Subject'у "Make money fast!!!", явно спам - стер не скачивая.

    Видимо, это максимум, так как UUCP-клиенты для конечного пользователя - это мрак, которого Вашим уважаемым абонентам желать не хочется :-) (да не будут ругаться авторы dmail :))

---
Peter Didenko. KIP3-RIPE. Zenon N.S.P. Moscow, Russia. http://www.zenon.net
Moscow : +7 095 2323736, St. Petersburg : +7 812 3264468
Получено Fri Aug 23 11:28:59 2002

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 21 Feb 2006 - 03:13:59 MSK