Router и CDR

От: Igor Dobryninsky <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Fri 25 Oct 2013 - 15:11:51 MSK


  Добрый день.

  У нас есть на данный момент два оператора, которым мы отдаём исходящие вызовы по SIP. При этом часть клиентов у нас направляется на какого-то конкретного VoIP-оператора, а часть - на некоего "дефолтного", которым в разное время может быть либо тот, либо другой. Ввиду того, что IP-адреса шлюзов этих операторов могут время от времени меняться, и вообще для удобства управления маршрутизацией в Router'е указаны такие записи:

>--- Cut ---

sipt-1       = ipa.ddr.ess.1
sipt-2       = ipa.ddr.ess.2
sipt-default = sipt-1

;sipt-default = sipt-2
>--- Cut ---

  В результате в CDR-файл поля from и to вызовов тех клиентов, у которых в настройках PSTN в качестве шлюза указывается sipt-default, пишутся в виде <E164@sipt-default>. В результате при загрузке CDR-файлов в биллинг невозможно сказать, через какого оператора реально был произведён вызов.

  Можно ли как-то заставить CGP писать в CDR уже раскрытые псевдонимы? Т.е. хочется, чтобы вместо @sipt-1 в CDR попадало @ipa.ddr.ess.1, вместо @sipt-2 - @ipa.ddr.ess.2, а вместо @sipt-default - либо @ipa.ddr.ess.1, либо @ipa.ddr.ess.2 в зависимости от того, куда указывает sipt-default в роутере?

-- 
  Best Regards, Igor Dobryninsky, Moscow, Russia
Получено Fri Oct 25 11:12:05 2013

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:17:38 MSK