RE: Бэкап коммунигейта

От: <victor.shkrob_at_mx_ru>
Дата: Wed 26 Jun 2013 - 13:11:50 MSK


Добрый день!
Бекаплю свой сервер целиком (FreeBSD 8.2) с помощью утилиты DUMP, восстановление с помощью RESTORE. Делает снапшоты не останавливая сервак (по расписанию в crone). На ветке 9 не работает из-за включения журналирования фс. Сейчас планирую переходить на 9-ю ветку с файловой системой ZFS. Какую ОС используете? Какую ФС?
Помогу скриптами )

Best Regards,
Victor Shkrob,

-----Original Message-----
From: CommuniGate Pro Russian Discussions [mailto:CGatePro@mx.ru] Sent: Wednesday, June 26, 2013 10:50 AM
To: CommuniGate Pro Russian Discussions
Subject: [CGP] Бэкап коммунигейта

Доброго времени суток!

Хочу поинтересоваться, кто как бэкапит инстанцию CGatePro? Цель - при полной гибели восстановить систему. На текущий момент останавливаю сервер, рсюнк /var/CommuniGate в другой каталог, запускаю сервер и жму бэкапный каталог. Есть ли спец.утилиты для бэкапа? Ну и желательно не останавливать сервер.

Статью https://support.communigate.com/tickets/kb_article.php?ref=5412-SLXN-6753 прочел. Не убедила. Нужно бэкапить все, а только майлбоксы.  

##################################################################
Вы получили это сообщение потому, что подписаны на список рассылки   <CGatePro@mx.ru>.

Чтобы отписаться, отправьте сообщение на адрес <CGatePro-off_at_mx.ru> Чтобы переключиться в режим дайджеста - mailto:<CGatePro-digest_at_mx.ru> Чтобы переключиться в индексный режим - mailto:<CGatePro-index_at_mx.ru> Для административных запросов адрес <CGatePro-request_at_mx.ru> Архив списка: http://mx.demos.su/lists/cgp-russian/ Получено Wed Jun 26 09:11:54 2013

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:17:35 MSK