PSTN -> CGP1 -> CGP2 -> PSTN

От: Igor Dobryninsky <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Wed 24 Mar 2010 - 09:58:44 MSK


  Добрый день.

  Требуется принять по SIP от другого оператора (пока) два номера и отдать в нашу собственную PSTN. Схема отображена в сабджекте, CGP1 принадлежит тому оператору, CGP2 наш. На CGP1 вызовы просто через роутер направляются на ip-адрес нашего сервера, на котором видятся с RemoteURI (10d)@src.ipa.ddr.ess и IncomingRequestURI (7d)@dst.ipa.ddr.ess.

  Сходу приходят в голову следуюшие варианты:

1. Самый простой - завести на каждый номер отдельного пользователя, в свойствах которого через Real-Time -> Incoming Call Rules зарулить звонок на какой-нибудь фэйковый PSTN-номер, который уже на стороне PSTN или на шлюзе SIP-PSTN превратить опять в требуемый. Этот вариант не нравится тем, что на каждый номер нужно тратить один аккаунт и ещё совершать индивидуальные телодвижения на PSTN-стороне. 2. Поступить как предложено тут:
http://mx.demos.su/lists/cgp-russian/2006_11/12601.html, попросив оператора зароутить вызовы не на ip-адрес нашего CGP, а на домен типа operator.ourdomain.tld, который указывает опять же на наш CGP, в роутере которого уже поймать вызов и зароутить его в самописанный скрипт, где сделать необходимые проверки, Impersonate и т.п. Этот вариант более интересен, но и более трудоёмок и чреват ошибками.

  Подскажите пожалуйста, как методологически правильно реализовать требуемое?

-- 
  Best Regards, Igor Dobryninsky, Moscow, Russia
Получено Wed Mar 24 06:58:56 2010

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Wed 24 Mar 2010 - 12:16:11 MSK