Re: Vista IM Client

От: Alexander N. Osmolovsky <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Sun 02 Sep 2007 - 14:08:10 MSD

> Значит нам или г. Найденову нужно срочно выпускать
>мессенджер (без голоса), стоимостью $15 :)

Кстати :)

Господину Найденову конечно надо выпускать месенджер стоимостью в сколько то у.е. и насыщать его функциями. Будет Stand Alone продук за определенные деньги. Угадает с маркетингом - будет продавать, не угадает - ну его продукт его и дело.

А вот вам выпускать месенджер за USD 20 странно, ибо комунигейт из расчета USD 40 на рыло у вас уже есть, и выпускать аддон к нему для реализаци всего лишь одной функции сервера за дополнительные пол цены - немного некорректно :)

Обычно в таких случаях ваш плагин включает меньше функций(намного меньше) - и стоит либо совсем недорого (~~5), либо идет составной частью сервера, как например мапи клиент (за него вы же денег не берете :))

Текущая ситуация это пионерство. Господин Бутенко насколько я читаю этот список - не шибко жалует пионеров. Но для своего продукта предлагает лист в 300 позиций пионерских джабер клиентов. Слава богу хоть мапи коннекторы не предлагает по wiki повыбирать :)

На офф. сайте например написана поддержка трилиана для месенджинга. Ну скачал я его. Даже Pro попробовать решил. Весь русский язык уехал нах. И еще список 300 сайтов где чо крутить, чтобы была поддержка русского. Клевый клиент. Слов нет :)

Самым логичным, имхо ессно, будет выпуск месенджера от CGP для минимального набора функционала включенный в поставку CGP. a-La mapi-conn. Возможен Pro вариант за деньги с расширенным набором. Но если есть качественные исполнители - проще отдать на сторону.

ps. Хотя, заплатим конечно, куда мы денемся то :) Но осадочек останется :)

ps2. Vista ^) Получено Sun Sep 02 09:55:18 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Sun 02 Sep 2007 - 16:13:49 MSD