[Fwd: Функциональность групп и списков рассылки]

От: Aleksey Kuznetsov <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Wed 15 Aug 2007 - 11:45:22 MSD


Уже один раз задавал этот вопрос в список, но никто не ответил. Поиск оптимального решения все еще актуален! Возможно ли решить задачу чисто на CGP без применения стороннего ПО? -------- Исходное сообщение --------
Тема: [CGP] Функциональность групп и списков рассылки Дата: Sun, 22 Jul 2007 10:15:04 +0400
От: Aleksey Kuznetsov <CGatePro@mx.ru>
Отвечать: CommuniGate Pro Russian Discussions <CGatePro@mx.ru> Кому: CommuniGate Pro Russian Discussions <CGatePro@mx.ru>

Добрый день!

Пытаюсь перенести на CGP списки рассылки, которые сейчас работают под majordomo, и сталкиваюсь с рядом ограничений.

Списки рассылки используются, чтобы доставить письма от произвольного круга лиц группе сотрудников, которые занимаются данной тематикой. При ответе сотрудник направляет копию в список рассылки. Сотрудник получает письмо через список рассылки, даже если является автором. Ведется архив списка рассылки, который доступен только сотрудникам через веб-интерфейс.

***

По идеологии это получается ближе к группе CGP, т.к. не требуется делать авторегистрацию членов списка рассылки, не требуется модерировать сообщения в список рассылки и т.п.

Минус в том, что нет возможности ведения архива. Как вариант, создание отдельного account'а с правилами, который бы с помощью правил сохранял бы письма в разные MBOX'ы или вызывал бы внешнюю программу и отдавал бы письмо ей.

При ответе нужно, чтобы в почтовый клиент сразу же подставлялись бы адреса автора письма и списка рассылки. Сейчас это реализовано через Reply, в котором скрипт указывает сразу два адреса (автора и списка рассылки).

***

Можно использовать список рассылки CGP, а лишний функционал просто заблокировать.

В этом случае решается вопрос с архивом (под вопросом доступ к нему через родной веб-интерфейс), но остается проблема с ответом сразу автору письма с копией в список рассылки.

Также нужно, чтобы сотрудник получил копию этого письма через список рассылки, даже если он является его автором. Настроить не удалось.

***

Какой путь реализации посоветуете? Через группы или через списки рассылки? Есть ли решение для одновременного ответа автору письма и в список рассылки? Получено Wed Aug 15 07:45:32 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Fri 24 Apr 2015 - 16:15:41 MSK