(no subject)

От: Alexander N. Osmolovsky <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Tue 30 Jan 2007 - 01:13:25 MSK


Накопилось тут в процессе опытов вопросов. Никто не сталкивался?

MAPI коннектор не заработал в принципе. Аутлук 2003 виснет наглухо до тех пор пока не удалить коннектор. Отсюда нарисовалось несколько вопросов. Может кто сталкивался и знает решение?

1. Библиотека cgmxp32.dll ставится в папку Temp в Docum + Settings текущего пользователя и блокируется при запуске антивирусом mcafee по правилам "запуск приложений из temp папок". Планируется ли изменить папку установки и куда ее лучше все таки перенести?

2. Аутлук кричит что MAPI Conn is too old. Install new version. Версия 1.2.6. где взять более новую?

3. При обновлении версии CGP - есть ли способ удаленно обновить MAPI Connector при необходимости у пользователей? А то в филиально разнесенной сети - довольно нереально обновлять локально.

4. Dll перенес в Windows\System32, антивирус выключил, аутлук 2003 все равно виснет при запуске на картинке со своей заставкой.

И заодно разворачивали IM корпоративный на базе CGP. Пользуем Windows Messenger. Тоже вопросы нарисовались.

1. При добавлении контакта - у оного контакта выскакивает запрос авторизации. Некоторых <отсталых из бухгалтерии> и тд - это вгоняет в ступор да и вообще неудобно. Есть ли возможность в рамках одного домена как нить объявить что by default <все всем братаны>.

2. Как нибудь реально заставить MS Messenger в списке контактов отображать поле RealName из комунигейта, а не конструкцию вида vasiliy.ivanishevish@lalaalalalalalal.ru

То есть себе я могу зайти на веб интерфейс, и прописать там друзей. Но делать это сотне людей. Амба. Хоть скриптом чтоли как нибудь. Или еще как либо.

Ps. Ориентировочно когда Pronto перестанет быть Beta неизвестно? А то все такое красивое - а самая главная кнопка <Отправить> не нажимается :) Обидно да. Получено Mon Jan 29 22:13:18 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 30 Jan 2007 - 02:13:04 MSK