authBackupChecker2.pl

От: Vladimir Mendelevich <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Mon 22 Jan 2007 - 11:48:25 MSK


Есть такая волшебная штука у CGPro, так внешний аутентификатор. НА сайте у stalker лежит несколько штук примеров. В частности, один из них умеет проверять на существование ящики на primary MX.

Пример этот может работать только в идеальных условиях. Любое падение канала, закрытие сокета с той стороны и тому подобное приводило к смерти скрипта или впадание в вечное ожидание. Собственно, ничего удивительного, учитывая код. Более того, иногда он падал в состояние <defunc> и его оттуда можно было вывести только перезапуском CGPro.

В начале скрипта написано, что на некоторых PERL не работает Timeout в IO::Socket. По моим наблюдениям он вообще нигде не работает, потому, что просто закоментарен в самом модуле. Сделано это довольно. И есть невнятное описание того, почему.

В общем, я немного переписал это скрипт. Теперь он не должен падать, он отрабатывает нормально Timeout, он посылает HELO, чего не делал предыдущий... Не исключаю, что все это можно было сделать и красивее. Но на мои несколько вопросов и просьб в этом листе Stalker не откликнулся. Собственно, и не обязан, так как это выходит за рамки поддержки самого CGPro... Но все равно обидно.

Резюмирую. Если кому-нибудь нужен этот функционал, или просто интересно, милости просим. hedgehog <at> on-line.ru

ОИО, "Техносерв А/С"
UIN:9244669
Phone:+7(495)727-0982 ext.4162 Получено Mon Jan 22 08:48:27 2007

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Mon 22 Jan 2007 - 12:13:04 MSK