Re: D-Link DVG-2001S

От: Anton Golubev <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Thu 24 Aug 2006 - 15:03:12 MSD

Приветствую Виктор,

Мы отказались от этих устройств. Ниже выдержки из моего отчета:

"Производитель заявляет о поддержке звуковых кодеков: G.729, G.723, G711 (две модификации). Мы подтверждаем работоспособность кодеков во всех трех режимах."

"Пользовали, совершавшие вызовы с помощью тестируемого устройства, характеризуют качество звука как отличное. Звучание чистое, достаточной громкости как в принимающем, так и в передающем направлении, разрывов связи не наблюдалось. Абоненты соединяются быстро. Программное обеспечение в течение времени тестирования зарекомендовало себя как стабильное. Незапланированных перезагрузок не было."

"Тестируемый экземпляр не мог определить сигнал ╚занято╩ УАТС. Настройка устройства по описанной производителем методике не принесла результатов."

"в устройстве отсутствуют документированные команды отладки."

Консоль управления ужасная. Тогда у меня еще не было особенного опыта, читал документацию по нему - ужасная по форме и содержанию. Стиль напоминает изложения напоминает мои первые опыты перевода в 6-ом классе, когда я переводил маме инструкцию к микроволновой печи. Одни и те же понятия переводятся разными терминами по тексту, используются нестандартные выражения. Как будь то читаешь шифрограмму.

Если на это закрыть глаза и "поймать бизи", то пользоваться вполне можно. Но стоит ли? Лучше LinkSys, от которого после D-Linkа я получил эстетический экстаз. :)

С уважением,
Антон Голубев
ИНЖЭКОН Получено Thu Aug 24 11:03:21 2006

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Thu 24 Aug 2006 - 15:12:59 MSD