Проблема с большим количеством reports

От: Vladimir Dmitriev <CGatePro_at_mx_ru>
Дата: Thu 29 Jul 2004 - 10:36:31 MSD


Добрый день!

На сервере за последние пол года сильно вырос объем почтового траффика, причем в очереди постоянно висят тысячи писем на домены типа yahoo.com, msn.com, hotmail.com. 90% таких писем - reports с сообщениями о невозможности доставки сообщения (например, ящик абонента переполнен). Но проблема в том, что абсолютное большинство писем с адресами из данных доменов в поле From - спам. Соответственно, у нас возникло желание избавиться от этих "мусорных" писем с сообщениями об ошибках.

Определить какой report "мусорный" можно по полю Subject (у нас устатовлен spamasassin, который меняет тему сообщения), т.е. в репорте на спам тема будет примерно такая:

Subject:WARNING. Mail Delayed: **Spam** Get A Pornstar Size Dick

Пробовал обратывать репорт с помощью соответствующего правила (проверяя message id и subject) - не выходит, причем создается впечатление что хоть письмо и попадает к Enqueror, он не применяет правила т.к. это "внутреннее" сообшение.

Есть какая либо иная возможность отказаться от таких ненужных reports? Сами по себе они не очень напрягают, просто в последнее время часто стали появляться сообщения connection with mx3.hotmail.com is broken, связываю их как раз с большим количеством писем на данные домены причем на несуществующие адреса (придуманные спамерами). Совсем отказываться от reports наверное не очень правильно, равно как невозможно удалить неиспользуемые но переполненные ящики. Или может вообще проблему можно решить как то иначе и я там копаю? :-)

-- 
Vladimir
System administrator
Получено Thu Jul 29 06:36:37 2004

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 21 Feb 2006 - 03:15:12 MSK