(no subject)

От: Vladimir Mendelevich <hedgehog_at_mx_ru>
Дата: Mon 26 Aug 2002 - 13:03:00 MSD


Добрый день!

Несколько вопросов.

Первый.

 Поставили CGPro 4.0B7. Теперь в списке Monitor/RPOP присутствует только один адрес. Тот, что у администратора главного домена настроен. Остальных нет. Может и раньше не было, я не смотрел. Хотя они настроены и работали на 4.0B6. В логах никакого мата. Сейчас перегрузили. При запуске оно забирает почту для остальных эккаунтов, а потом про это забывает. То-есть, забор происходит только один раз для не админского эккаунта.

Второй.

Работает с MAPI модулем.  Вот список обнаруженных проблем. Хотелось бы комментариев. Может это просто у меня руки такие кривые?

1. Нажать правую кнопку мыши на фолдере с письмами. Сказать "Mark All as read". Ругань. 
2. Если Вы админ домена (глобального), то вы можете видеть все содержимое чужих мейлбоксов независимо от настроек security этого пользователя. То-есть просто добавляете себе этот мейл бокс и все видно.
3. Пользователь не может видеть никакое содержимое папок администратора независимо, от настроек security. Может и обычного пользователя тоже - не проверяли.
4. Не работают группировки. Сообщение от аутлука, что этот фолдер не поддерживает подобное обращение или же очень сложное правило. Правило при этом тупое - группировка по цепочкам обсуждений. Или группировка контактов по любому параметру.
5. Для того, чтобы адреса при создании брались из контактов необходимо добавлять службу Outlook Address Book. Все правильно?, но про это нигде у вас не написано. В общем не ошибка, но замечание. :-))
6. Нет никакого режима offline. Очень затрудняет работу с контактами. Если это невозможно - так и скажите. Но очень обидно. Так как работа, таким образом, возможна только на выделенке.
7. Непонятен механизм уведомления о новых письмах. Тыкаешь на фолдер, и там появляются новые письма. Хотя они уже давно пришли. Где-нибудь крутится периодичность проверки?

Все это актуально для:

CGPro - 4.07b
Outlook - 2000 ENG
MAPI - ? Не знаю. Файл от 29.07.02



С уважением, Vladimir Mendelevich
1C-Rarus, Network Department
ICQ#: 9244669
Work Tel#: +7(095)250-6393 Получено Mon Aug 26 09:05:40 2002

Этот архив был сгенерирован hypermail 2.1.8 : Tue 21 Feb 2006 - 03:13:59 MSK